24 апреля 2024 11:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы научатся писать картины за 26 минут

9 февраля 2022 09:46 Наталья Миронова

Ивановская художница Людмила Большагина проведет для ивановцев бесплатный мастер-класс и устроит авторскую экскурсию. Мероприятие пройдет на выставке "Гиероглифы современности" в Центре культуры и отдыха Иванова. Информация появилась на странице ЦКиО в "ВКонтакте".

На мастер-классе в среду, 9 февраля, участники смогут написать собственную картину в авторской технике Людмилы Большагиной "26 минут". Техника предполагает запечатление танца на полотне во всей динамике и экспрессии. Герои работ художницы не замирают в определенной позе, а продолжают свои движения. Как сообщила Известно.ру пресс-секретарь ЦКиО Зинаида Калинина, Людмила Большагина уже проводила мастер-класс в рамках "Лампочки", рисовала в своей технике с юными художниками. 

Помимо мастер-класса участников ждет экскурсия автора картин. "В экспозиции – работы Людмилы Большагиной, выполненные в технике "26 минут". Она позволяет ей сконцентрироваться на первых впечатлениях от танца и изобразить их. На всех картинах изображены танцовщики. Экспозиция "Гиероглифы современности" предваряет большую выставку работ Людмилы из этого же цикла", – рассказала Калинина. 

Всего на мероприятие попали десять участников. 

По словам собеседницы, первые картины Большагина писала в большом зале ЦКиО с танцоров на "Первой фабрике авангарда" в прошлом году. Она рисовала студию "Психотанец", театр "Фора", "Провинциальную фабрику" и "Возрождение".

Экспозиция "Гиероглифы современности" начала работу 16 декабря, посетить ее можно до 11 февраля.

Известно.ру писал, что ЦКиО приглашает родителей с особенными детьми поучаствовать в бесплатной фотосессии известного ивановского фотографа Андрея Егорова.

Также ЦКиО выпустит второй том книги о талантливых детях и лучших коллективах области "Рожденные творить"

Теги: право происшествия досуг общество общество культура