26 апреля 2024 22:54
Погода
°
Погода
18+

В ИвГУ появился "Гид абитуриента"

8 декабря 2020 13:23 Ирина Бирюкова

Ивановский госуниверситет создал "Гид абитуриента" – он поможет познакомиться с вузом, определиться с выбором профессии и направления для обучения, а также оповестит о днях открытых дверей. Об этом сообщила группа ИвГУ в "ВКонтакте".

Информация для абитуриента теперь сосредоточена в одном месте и пошагово помогает ему.

"Гид абитуриента" – это путеводитель по ИвГУ, новый проект, который расскажет об университете, правилах приема, направлениях подготовки и поможет выбрать образовательную программу, которая идеально подходит именно вам", – говорится в сообщении вуза.

Раздел "профориентационный навигатор" предложит абитуриентам несколько направлений и поможет с ними определиться с помощью теста, а затем гид выдаст необходимую информацию: сколько баллов нужно для поступления, какие предметы нужно сдать на ЕГЭ, какие дисциплины вуз преподает и кем выпускник сможет работать.

Когда абитуриент определится с будущей профессией, гид поможет подготовиться к ЕГЭ. Преподаватели ИвГУ записали видеоролики с решением заданий по алгебре, биологии, информатике и другим предметам.

Также гид будет публиковать список мероприятий для абитуриентов, например даты дня открытых дверей.

Аналогичный "навигатор абитуриента" есть в Ивановском политехе на сайте вуза. Он помогает выпускникам определиться с учебой, сообщает о датах приемной кампании, по итоговым баллам ЕГЭ "калькулятор" подсказывает направление для поступления.

Остальные ивановские вузы информацию для абитуриентов размещают в своих соцсетях и справочно на сайте. Энергоуниверситет выкладывает информацию о поступлении в группе вуза в "ВКонтакте" и на сайте вуза. Стандартные разделы для поступающих есть на сайте химтеха, медицинской академии, сельхозакадемии и РАНХиГС.

Известно.ру писал, что старший преподаватель кафедры общей биологии и физиологии ИвГУ Алексей Сивухин записал 40 видеоуроков на YouTube для подготовки выпускников к ЕГЭ по биологии, а ИвГУ и ИвГПУ организовали бесплатные курсы для старшеклассников.

Теги: образование общество