24 апреля 2024 09:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановский кампус претендует на бюджетный грант Минобрнауки

2 августа 2022 09:49 Дарья Бобровицкая

Ивановская область в понедельник, 1 августа, подала заявку на конкурсный отбор Минобрнауки России проект "Научно-образовательный кампус "Большая Ивановская мануфактура". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

"В рамках подготовки заявки в регионе детально проработано архитектурное и содержательное наполнение проекта кампуса, образовательные и социально-экономические параметры. Работа затронула вопрос редевелопмента центра города. Утвержден нормативный документ, позволяющий использовать механизмы комплексного развития для исторического центра города Иваново", – говорится в сообщении. 

Механизм позволит сохранить объекты культурного наследия и в то же время обновить городскую застройку – создать и обустроить научно-образовательное, культурное пространство и жилой район вблизи Большой Ивановской мануфактуры на берегу Уводи, уточняет пресс-служба.

Проект, поддержанный президентом Владимиром Путиным, предполагает комплексное развитие центральной части Иванова в районе Большой Ивановской мануфактуры, создание межвузовского кампуса и жилого района на берегу реки Уводи.

Приоритетными направлениями ивановского студенческого кампуса станут урбанистика малых городов, дизайн и новые материалы в текстильной промышленности, медицине и энергетике

 

Теги: вузы гранты образование благоустройство общество