25 апреля 2024 19:34
Погода
°
Погода
18+

Поликлиники в новогодье будут работать по отдельному графику

27 декабря 2021 08:47 Дарья Бобровицкая

Директор департамента здравоохранения Артур Фокин на брифинге со СМИ в понедельник, 27 декабря, озвучил график работы поликлиник и других медицинских учреждений в новогодние каникулы. Ивановцы, по его словам, смогут получить медицинскую помощь бесперебойно и круглосуточно.

"С 31 декабря по 9 января медицинские организации продолжат оказывать медпомощь жителям региона. С 3 по 6 января взрослые поликлиники будут работать в обычном режиме. 1 и 8 января – по режиму субботы. 31 декабря, 2, 7 и 9 января в учреждениях будут работать дежурные врачи. Детские поликлиники 3, 5 и 6 января будут работать в обычном режиме. 8 января – по режиму субботы. 31 декабря, а также 1, 2, 4, 7 и 9 января будет организована работа дежурных врачей", – отметил Фокин.

Скорая помощь, травматологические пункты, круглосуточные стационары, в том числе ковидные госпитали, а также компьютерная томография будут работать в круглосуточном режиме.

Глава депздрава также добавил, что всю информацию по работе лечебных учреждений в праздники специалисты разместят на сайте департамента здравоохранения и сайтах центральных районных больниц.

Известно.ру писал, что ковидный госпиталь полностью готов к открытию, он проходит процедуру лицензирования, штат укомплектован, медики осваивают новое оборудование и до открытия остаются считаные дни. 

В понедельник, 27 декабря, начинает работать детская поликлиника в Родниках, отремонтированная по проекту "Решаем вместе".

Теги: жилье здоровье благоустройство ЖКХ общество культура