26 апреля 2024 12:23
Погода
°
Погода
18+

Ивановский педагог прошла во второй тур конкурса "Сердце отдаю детям"

21 июля 2022 10:51 Ирина Бирюкова

Ивановский педагог дополнительного образования Евгения Игнат прошла во второй тур Всероссийского конкурса профмастерства "Сердце отдаю детям" в номинации "Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности", сообщил Ивановский университет непрерывного образования и инноваций в "ВКонтакте".

"Сердце отдаю детям" – это конкурс Минпросвещения России для педагогов допобразования, в этом году он проходит в 18-й раз в Красноярске. Его цель – развить творческий потенциал педагогов. В конкурсе участники соревнуются в девяти номинациях: "Профессиональный дебют в дополнительном образовании", "Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности", "Педагог дополнительного образования по художественной направленности" и другие. 

Ивановка Евгения Игнат – педагог-психолог дополнительного образования Дома детского творчества № 3, также она занимается с детьми дошкольного и школьного возраста логопедией. В мае 2022 года она стала победительницей регионального конкурса "Педагог года" в номинации "Педагог дополнительного образования", после чего получила право участвовать во Всероссийском конкурсе профмастерства.

Для того чтобы попасть во второй тур конкурса, Евгения Игнат выступила с видеообращением "Мое образовательное решение – глобальным вызовам" и выполнила тестовое онлайн-задание по теме "Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей". Вместе с нашей землячкой в номинации "Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности" во второй тур прошли 32 педагога со всей страны.

Теперь конкурсантов ждет очный финал, он пройдет в сентябре. Педагогам нужно будет провести открытый мастер-класс об обучении и воспитании детей в дополнительном образовании.

Известно.ру писал, что ивановские директора школ могут побороться за звание лучшего во всероссийском конкурсе, с понедельника, 25 июля, начнется прием заявок.

Теги: образование общество