20 апреля 2024 01:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановские директора школ поборются за звание лучшего в России

20 июля 2022 09:27 Ирина Бирюкова

Министерство просвещения России зовет директоров школ со всей страны принять участие во Всероссийском профессиональном конкурсе "Директор года России 2022". С понедельника, 25 июля, начнется прием заявок, сообщил департамент образования Ивановской области.

Участие во Всероссийском конкурсе могут принять руководители образовательных организаций со стажем работы в качестве директора не меньше трех лет. Его цель – найти и поддержать эффективных руководителей и повысить их профмастерство. Девиз конкурса "От идеи – к действиям".

"Директор года России" – отличная площадка для поддержки и поощрения управленцев в сфере образования, и, что очень важно, этот конкурс дает возможность делиться самыми эффективными практиками управления. Очень многое зависит от эффективно выстроенной работы учебного заведения: какой в ней создан микроклимат, как налажена работа с коллективом и управленческие процессы. И роль директора в этом – ключевая", – цитирует пресс-служба департамента образования заместителя министра просвещения РФ Александра Бугаева.

Все желающие руководители могут пройти регистрацию на конкурс до воскресенья, 14 августа, для этого нужно получить доступ в личный кабинет конкурса и заполнить необходимые документы. До 28 августа пройдет заочный отборочный этап, а финал состоится в Московской области с 29 сентября по 4 октября.

Во время конкурсных испытаний участникам предстоит придумать "Формулу успеха" управления школой, составить "Стратегическое решение", принять участие в "Мастер-классе" и выступить на пресс-конференции "Вопрос директору года".

10 октября, в Государственном Кремлевском дворце жюри объявит победителя конкурса "Директор года России – 2022", также определятся десять лауреатов и пять призеров. 

Известно.ру писал, что в прошлом году директор ивановской средней школы № 58 Анастасия Ситнова представляла Ивановскую область в финале конкурса "Директор года России", но победить ей не удалось.

Теги: погода образование общество