24 апреля 2024 22:41
Погода
°
Погода
18+

В Иванове энергетики подключили к теплу половину домов

22 сентября 2020 13:02 Надежда Павлова

В областном центре энергетики подключили к теплу 1188 многоквартирных домов (ровно половину жилого сектора) и 80% объектов соцсферы, сообщил Известно.ру представитель пресс-службы "Ивгортеплоэнерго". 

Отопительный сезон стартовал в Иванове 21 сентября. "Все котельные Ивгортеплоэнерго находятся в работе, функционируют они в штатном режиме и замечаний нет, мы готовы к любому развитию событий", – цитирует главного инженера "Ивгортеплоэнерго" Олега Потапова пресс-служба горадминистрации.

По словам Потапова, то, насколько быстро теплеют батареи в уже подключенных объектах, зависит от управляющих компаний и владельцев зданий. "По центральным тепловым сетям ограничений в подаче теплоносителей нет. К началу отопительного сезона управляющие компании должны были подготовить внутренние системы, провести необходимые технические мероприятия, гидравлические испытания, промывку и сдать акты готовности инспекторам Ивгортепла", – отметил энергетик.

По словам представителя пресс-службы горадминистрации, процесс пуска тепла занимает от трех до пяти дней. Узнать о подключении конкретного дома или сообщить о проблемах с отоплением можно по телефону горячей линии 77-35-26.

По информации департамента ЖКХ, в большинстве муниципальных образований подготовка источников теплоснабжения и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону заканчивается. С 21 сентября тепло начало поступать потребителям в Кинешме, Кинешемском и Лухском районах. Однако некоторые муниципалитеты отстают от графика. В Верхнеландеховском и Лежневском районе коммунальщики до сих пор меняют котлы, в Ивановском районе – реконструируют теплосети в селе Михалево. В поселках Палех и Пеньки Палехского района достраиваются новые газовые котельные. 

Правительство рекомендовало главам муниципальных образований начать подачу тепла объектам социальной сферы и в жилые дома раньше срока. 18 сентября глава облцентра Владимир Шарыпов издал постановление о начале отопительного сезона с 21 сентября.

Известно.ру также писал о планах пуска тепла по всем муниципалитетам.

 

 

 

Теги: ЖКХ общество