25 апреля 2024 06:58
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" в гостях уступил дзержинскому "Химику"

30 октября 2022 13:21 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в воскресенье, 30 октября, в рамках очередного тура первенства во второй лиге проиграли на выезде дзержинскому "Химику" со счетом 0:1. Перед туром соперник красно-черных занимал предпоследнее место в таблице. Однако в прошлом туре "Химику" в гостях удалось отобрать очки у конкурента ивановцев в борьбе за первое место – "Мурома" (0:0).

Встреча в Дзержинске проходила с преимуществом "Текстильщика", однако по числу созданных моментов хозяева не уступали дружине Игоря Колыванова. На 33-й минуте ошибка в обороне красно-черных обернулась назначением пенальти в их ворота. С одиннадцатиметрового удара полузащитник "Химика" Иван Сутугин вывел свою команду вперед – 1:0.

После перерыва гости старались сравнять счет. В одном из моментов лишь перекладина спасла "Химик" от пропущенного гола. В свою очередь в концовке встречи хозяева были близки ко второму голу, но ивановцев выручил вратарь Тимофей Кашинцев. Поединок закончился поражением красно-черных (0:1).

На данный момент "Текстильщик" занимает второе место в своей подгруппе. В прошлом туре коллектив Колыванова дома не смог обыграть московское "Торпедо-2" (0:0). В следующем туре в субботу, 5 ноября, команда дома в 14:00 примет московское "Динамо-2". В первом круге бело-голубые на своем поле нанесли ивановцам крупное поражение со счетом 1:4.

 

Теги: деньги спорт