29 марта 2024 18:28
Погода
°
Погода
18+

Одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение 15 апреля

30 марта 2021 12:28 Мария Седова

Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили день написания итогового сочинения/изложения для одиннадцатиклассников – 15 апреля и определили даты контрольных работ по предметам на выбор для 9-х классов. Об этом сообщает департамент образования Ивановской области. 

Резервные дни сдачи итогового сочинения/изложения для 11-х классов – среда, 5 и 19 мая. Вместо традиционного основного госэкзамена (ОГЭ) по выбору девятиклассники в этом учебном году напишут контрольную работу по одному предмету. До 30 апреля все ученики должны подать заявление в свои школы с указанием выбранного предмета. 

"Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы", – говорится в сообщении. 

Во вторник, 18 мая, пройдут контрольные работы по биологии, литературе, информатике и информационно-компьютерным технологиям; в среду, 19 мая, – по физике и истории; в четверг, 20 мая, школьники напишут работы по обществознанию и химии; в пятницу, 21 мая, – по географии и иностранным языкам.

Резервные сроки для сдачи контрольных работ Министерство не предусмотрело. Писать итоговые работы учащиеся будут в своих школах в 10:00.

Известно.ру писал ранее, что чиновники ввели послабления в этом году: выпускники 9-х классов не будут сдавать на основном госэкзамене (ОГЭ) учебные предметы по выбору. В регионе работает горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников: 8 (4932) 41-49-80, (4932) 59-01-71.

Теги: коронавирус образование здоровье общество общество