20 апреля 2024 13:22
Погода
°
Погода
18+

Власти Родников выясняют, нужен ли городу хоккей

28 октября 2021 15:02 Наталья Быстрянская

Администрация Родниковского района проводит опрос жителей о том, нужна ли в городе хоккейная секция для детей. Проголосовать за или против можно на "Госуслугах", пишет пресс-служба администрации в "ВКонтакте".   

"Раньше у нас была хоккейная команда, но уже несколько лет ее нет. Но так как у нас в районе все для этого есть, мы решили спросить жителей, чтобы понять, нужна ли она городу. Мы хотим создать секцию для ребят разного возраста, возможно, с дошкольного. Хотелось бы, чтобы команда представляла Родники на областных чемпионатах по хоккею", – рассказала Известно.ру председатель комитета по социальной политике, молодежи и спорту администрации района Ольга Докучаева.

Кандидатура тренера на примете у властей есть, хорошие хоккейные коробки тоже – в черте города и в пригороде на стадионе "Светоч". Там хорошее освещение, павильон для запасных игроков, а команды нет. По словам Докучаевой, раньше в городе проходили чемпионаты разных уровней, и власти хотят возобновить эту практику.

Проголосовать за хоккей в Родниках можно здесь. Ольга Докучаева пояснила Известно.ру, что власти выбрали авторизованное голосование на портале "Госуслуги", чтобы в нем участвовали только родниковцы. 

В августе на "Госуслугах" открылось голосование для жителей Кинешмы о качестве транспортного обслуживания. Результат администрация использует при проведении конкурса на право организации перевозок.

Теги: спорт досуг общество общество культура