26 апреля 2024 14:15
Погода
°
Погода
18+

В школы Ивановской области приехали новые автобусы

23 декабря 2021 06:58 Наталья Быстрянская

В 2021 г. в Ивановскую область поступили 33 новых школьных автобуса. Они пришли на смену тем, которые отъездили больше десяти лет. Об этом пишет в Instagram губернатор Станислав Воскресенский.

На всём транспорте есть спутниковая система навигации ГЛОНАСС, проблесковые маячки и тахографы.

"Во время нашего недавнего онлайн-общения с жителями в соцсетях Юлия Синицына из Вичугского района спрашивала про Сошниковскую школу – туда автобус тоже отправим. Сейчас школьный транспорт проходит оформление и постановку на учет. Поручил коллегам не затягивать с документами, чтобы уже с нового года все автобусы вышли на маршруты", – сообщает глава региона.

Новый транспорт отправится в школы Ивановского, Кинешемского, Шуйского, Заволжского, Палехского, Пучежского, Тейковского, Юрьевецкого, Верхнеландеховского, Вичугского, Гаврилово-Посадского, Комсомольского, Лежневского, Пестяковского, Приволжского, Родниковского, Савинского, Фурмановского и Южского районов.

О том, что в область поступят 33 новых школьных автобуса, губернатор сообщил в сентябре на региональном форуме некоммерческих организаций.

В феврале Ивановская область получила 25 новых автомобилей по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Новые "Лады", "Нивы" и УАЗы пополнили автопарк центральных районных больниц и поликлиник.

Теги: жилье деньги транспорт общество общество