18 апреля 2024 10:44
Погода
°
Погода
18+

Из Шуи в Иваново будет ходить утренний "Орлан"

3 сентября 2021 07:02 Виктория Гущина

Из Шуи в Иваново будет ходить утренний "Орлан", сообщил губернатор Станислав Воскресенский в пятницу, 3 сентября, во время рабочей поездки в Тейково на "Орлане". О новом рейсе губернатора попросили пассажиры поезда, которые ехали вместе с ним. 

"Мы сейчас такой рейс прорабатываем, он будет в 7:40 выходить из Шуи, в 8:30 примерно приходить в Иваново. Чтобы в Иванове быть до 8:30. Можно до начала рабочего дня приехать. Мы такой рейс сейчас прорабатываем. Сделаем в ближайшие дни", – сказал Воскресенский. 

Ивановцы отметили, что утренний рейс нужен шуянам, которые работают и учатся в Иванове.

Позднее Станислав Воскресенский опубликовал в "Инстаграме" уточненную информацию: новый маршрут "Орлана" начнет ходить с понедельника, 6 сентября. Из Иванова поезд будет отправляться в 6:46, а прибывать в Шую в 7:31. Назад поезд будет отправляться в 7:41, а прибывать в Иваново в 8:27. 

Первые "Орланы" в Ивановской области отправились в путь по маршруту Иваново – Кинешма 30 июля 2020 г., а осенью 2020 г. современный подвижной состав начал курсировать в Архангельской области. 

Известно.ру писал, что с февраля 2021 г. "Орланы" доставляют пассажиров из Иванова в Ярославль, Ковров и до Нерехты Костромской области.

С мая 2021 г. в Ивановской области "Орланы" появились на всех пригородных железнодорожных маршрутах в Ивановской области, начали движение еще восемь рельсовых автобусов: с 10 мая – по маршрутам из Иванова в Фурманов, Шую и Нерехту, а также на линии Нерехта – Шуя, а с 17 мая – по маршруту Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад и Гаврилов Посад – Тейково. 

В июле РЖД для удобства пассажиров добавила четыре остановки пригородного рельсового автобуса Гаврилов Посад – Тейково.

Наглядную схему скоростного пригородного сообщения "Орланов" можно посмотреть на вокзалах в городах, куда ходит поезд.

Теги: транспорт общество