18 апреля 2024 19:44
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области к пятнице 10 новых положительных экспресс-тестов

10 апреля 2020 08:52 Дарья Бобровицкая

На 11:00 10 апреля в Ивановской области 10 новых положительных тестов на коронавирус. Один тест – у приезжей из Москвы. А всего в регионе 15 тестов ожидают подтверждения в федеральных лабораториях. Это пациенты из контакта областной больницы, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин на ежедневном брифинге со СМИ. 

Ранее Известно.ру писал, что отделение реабилитации областного кардиодиспансера закрывается на карантин: экспресс-тесты на коронавирус двух пациентов дали положительный результат.

За сутки количество подтвержденных случаев COVID-19 не увеличилось. 9 апреля Ивановская область вошла в десятку российских регионов с самой неблагоприятной эпидситуацией по коронавирусу. Сейчас регион переместился на 16-е место.

Всего под карантином остаются 2374 человека, за сутки медики сняли с карантина 327 человек в связи с окончанием срока и отрицательными результатами тестов.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество