20 апреля 2024 09:42
Погода
°
Погода
18+

Фурмановский разбойник-рецидивист 9 лет проведет в колонии

10 марта 2022 10:40 Андрей Гладунюк

Фурмановский городской суд приговорил 28-летнего местного жителя к девяти годам колонии за разбойное нападение на двух женщин, сообщила прокуратура Ивановской области на официальном сайте.

Оба преступления, по версии следствия, он совершил в одно утро – 16 апреля 2021 г. Сначала избил женщину и сорвал с нее золотые сережки с кулоном, потом напал на другую женщину, ударил по голове и отобрал сумку с деньгами, мобильным телефоном и банковской картой. Полицейские задержали его по горячим следам

Ему грозило за разбойное нападение до семи лет лишения свободы. Но "ранее мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы за убийство, а за два дня до совершения разбойных нападений на женщин был осужден по ч. 1 ст. 118 УК РФ к обязательным работам за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", – пишет пресс-служба прокуратуры. Это сказалось на тяжести наказания.  

В итоге суд по ч. 1 ст. 162 УК РФ "разбой" вынес приговор: 9 лет и 15 дней колонии строгого режима.  

Известно.ру писал, что в Шуе суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима 29-летнего местного жителя за убийство и ограбление 82-летней пенсионерки.

Теги: право происшествия