20 апреля 2024 14:26
Погода
°
Погода
18+

С 30 мая поезда вновь повезут ивановцев в Крым

2 марта 2021 08:01 Андрей Бобровицкий

Компания "Гранд Сервис Экспресс", единственный перевозчик, доставляющий пассажиров на полуостров, объявила на своем сайте о запуске летнего маршрута Мурманск – Симферополь. Этот поезд будет следовать через Ивановскую область. Как и в прошлом году, у ивановцев появится возможность добраться в Крым на поезде без пересадок.

Первый состав из Иванова до Симферополя отправится 30 мая в 12:49. В пути поезд будет двое суток и три часа. Он проследует через Нижний Новгород, Саранск, Пензу, Ростов-на-Дону и прибудет в столицу Крыма 1 июня в 15:40.

Поезда до Симферополя будут следовать один раз в девять дней: 30 мая, 8, 18, 27 июня и т. д. Последний состав в Крым отправится из Иванова 28 сентября. "Гранд Сервис Экспресс" уже открыл продажу на первый рейс. Стоимость плацкартных билетов – 4300 руб., купейных – от 5000.

Из Симферополя первый поезд отправится 24 мая и прибудет в Иваново 26 мая в 6:21. Время в пути – два дня и пять часов.

С запуском данного поезда у жителей Ивановской области также появится возможность без пересадки добраться до Вологды и Мурманска. Из Иванова поезд отправляется в 6:56, в столицу Кольского полуострова прибывает в 22:50 следующего дня.

Поезд Мурманск – Симферополь "Гранд Сервис Экспресс" планировал запустить еще в прошлом году. Он должен был начать ходить с конца апреля. Однако из-за эпидемии коронавируса перевозчик от этой идеи отказался. А с 23 июля эти составы отправились сокращенным маршрутом: Вологда – Симферополь. Поезд также следовал через Иваново, отправляясь один раз в три дня.

Теги: транспорт