19 апреля 2024 08:58
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

Ивановская область заключила договор с "Ростелекомом" на ПМЭФ

3 июня 2021 11:59 Лилия Сухарева

Соглашение о сотрудничестве Ивановской области с "Ростелекомом" на пять лет подписал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Регион и компания будут сотрудничать по цифровой трансформации в сфере образования, оказанию госуслуг и другим направлениям. В частности, речь идет о разработке предложений по цифровизации, консультационной поддержке и обмене опытом.

"Участники соглашения договорились оценить существующий уровень цифровизации в регионе, определить первоочередные направления развития и выстроить подходы к цифровой трансформации", – говорится в сообщении.

На XXIV Петербургском международном экономическом форуме делегация Ивановской области во главе с губернатором Станиславом Воскресенским проведет деловые встречи и переговоры, подпишет соглашения в сфере финансов и туризма с Россельхозбанком, Ростуризмом.

Ранее на форуме Ивановская область подписала соглашение по реализации инвестпроекта  "Развитие территорий Ивановских мануфактур" за 15,4 млрд руб. Группа "Родина" планирует комплексное преображение Большой Ивановской мануфактуры: создание инновационного жилья, университетского кампуса и пространства для культурного досуга.

На Петербургском международном экономическом форуме Станислав Воскресенский в интервью каналу "Россия 24" также высоко оценил работу ивановского малого и среднего бизнеса во время пандемии.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 1997 г. В этом году деловая программа ПМЭФ посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальной теме и развитию технологий. На пленарном заседании в пятницу, 4 июня, организаторы ожидают Владимира Путина. Форум закроется в субботу, 6 июня.

Теги: ростелеком технологии образование общество общество