25 апреля 2024 17:59
Погода
°
Погода
18+

Ректор ИВГПУ проведет прямой эфир по дистанционному обучению

23 марта 2020 11:10 Мария Седова

Ректор Ивановского государственного политехнического университета Евгений Румянцев во вторник, 24 марта, в 14:00 в группе "ВКонтакте" проведет прямую трансляцию, посвященную теме дистанционного обучения в вузе.

С 17 марта Ивановская область перешла в режим повышенной готовности. Правительство приняло целый комплекс мер по профилактике коронавируса. Известно.ру писал, что ивановские вузы перешли на дистанционное обучение с 18 марта согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ. В школах Роспотребнадзор ввел карантин, который перейдет в каникулы до 12 апреля.

Студенты могут заранее отправить вопрос в личные сообщения группы ИВГПУ с пометкой "Вопрос ректору". Также вуз проводит опрос: "Как политеху достигнуть наибольшей эффективности при переходе на дистант?" Самые популярные ответы среди студентов на данный момент: "Всё хорошо, привыкаем" (61%), "Нужно усилить коммуникации между студентами и преподавателями" (30%), "Добавить как можно больше разнообразного учебного контента в портал "Цифровой политех" (16%).

Теги: коронавирус образование общество