25 апреля 2024 06:48
Погода
°
Погода
18+

Фонд "Ива" зовет ивановцев попробовать себя в ландшафтном дизайне

7 сентября 2022 08:00 Ирина Бирюкова

Благотворительный фонд "Ива" зовет ивановцев попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера и помочь победителям конкурса "Цветущий город" с озеленением территорий. Информация об этом появилась в соцсетях фонда.

Городской конкурс по озеленению "Цветущий город" фонд "Ива" и администрация облцентра запустили в апреле. Жители могут бесплатно научиться ландшафтному дизайну, озеленению территорий и до 1 ноября посадить растения во дворе, на улице, перед больницами, культурными и спортивными центрами, административными зданиями и т. д. Победителями первого этапа стали активные ТОСы города, школы и детсады Иванова. Полный список победителей можно посмотреть здесь.  

"Наши участники городского конкурса по озеленению "Цветущий город" вовсю работают над своими цветниками, и некоторым из них нужна помощь – нужны дополнительные руки, чтобы помочь с высадкой растений. Мы приглашаем людей, которым было бы интересно это занятие, получить опыт работы с растениями и сделать свой город зеленее, пусть даже не у себя во дворе… пока что", – написал фонд в "ВКонтакте".

Чтобы помочь с озеленением, нужно написать фонду "Ива" в телеграм-канале и заполнить анкету.

Ассортимент растений для победителей подбирался индивидуально. Организаторы учитывали климатические условия территории, освещенность, продуваемость ветрами, влажность, также для детсадов и школ были подобраны противоаллергенные растения, так как рядом с цветниками часто будут находиться дети.

Известно.ру писал, как проходит озеленение около образовательных учреждений к новому учебному году.

Также в рамках конкурса "Цветущий город" благотворительный фонд "Ива" на основе мнений жителей облцентра составит проект дальнейшего озеленения площади Пушкина. В августе экоактивисты высадили там первое дерево будущего сквера – шестиметровый красный дуб.

Теги: экология благоустройство общество