28 марта 2024 21:28
Погода
°
Погода
18+

Каждый четвертый ивановец мечтает брать на работу собаку

6 сентября 2022 13:06 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди работодателей и сотрудников из Ивановской области, они интересовались, как те и другие относятся к тому, чтобы приводить своих питомцев на работу. Оказалось, что каждый четвертый владелец собаки из региона мечтает брать своего четвероногого друга с собой в офис. Результаты исследования компания предоставила Известно.ру.

"Возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних питомцев есть в каждой девятой компании (11%), где условия труда это позволяют. При этом 23% ивановцев одобряют такую идею. Напротив, каждый третий (32%) к возможности приводить на работу домашних животных относится отрицательно, а среди тех, кто не держит кошек и собак, таковых еще больше (40%)", – пишет пресс-слудба компании.

Те опрошенные, кто против домашних животных на работе объясняют это тем, что питомец может доставлять неудобства коллегам, например, у кого-то может быть аллергия, кто-то боится собак, а кому-то придется вернуться домой в шерсти животных.

Еще 28% опрошенных ивановцев нейтрально относятся к животным в офисе, если хвостатые не мешают рабочему процессу.

Также эксперты выяснили, что женщины намного чаще мужчин одобряют присутсвие питомцев на работе – 35% против 21%.

"Чем старше респонденты и чем выше их доход, тем ниже их терпимость к присутствию четвероногих в рабочем пространстве. Если среди респондентов до 24 лет против идеи приводить на работу кошек и собак выступают 13%, то среди ивановцев старше 45 – уже 41%", – отмечают аналитики. 

Кроме того, ивановцы, кто зарабатывает ежемесячно больше 80 000 рублей, заметно чаще не хотят видеть четвероногих на работе, нежели чем респонденты, зарабатывающие меньше 30 000 рублей (44% против 24%). 

"При этом иметь возможность время от времени брать на работу своего домашнего питомца в Иваново хотели бы 12% владельцев кошек и 25% владельцев собак. О том, что они уже сейчас могут так поступать, рассказали 6% кошатников и 5% собачников", – пишет пресс-служба.

Известно.ру писал, что Ивановские боссы стали лояльнее относится к свободному стилю в одежде на работе у сотрудников.

Теги: общество