24 апреля 2024 14:35
Погода
°
Погода
18+

В Тейкове появится новая поликлиника

6 августа 2020 11:15 Надежда Павлова

Губернатор совместно с жителями принял решение о строительстве новой поликлиники в Тейкове. Она расположится рядом с существующей. Об этом глава региона сообщил в четверг, 6 августа, во время рабочего визита в город.

"Изначально был план включить поликлинику в программу модернизации первичного звена. Но мы должны двигаться быстрее. Здание очень неудобное, нет смысла его ремонтировать, поэтому будем строить новый объект. Когда я приехал в регион, мне в наследство досталось восемь недостроев. Не хочу повторять ситуацию, поэтому мы сначала построим поликлинику, а потом будем решать, сносить ли старое здание", – сказал Станислав Воскресенский. 

Ранее директор департамента здравоохранения Артур Фокин на совместном заседании с Общественной палатой назвал взрослую поликлинику в Тейкове в числе медучреждений, срочно нуждающихся в ремонте. Она обслуживает 27 000 человек, но располагается в аварийном здании 1917 г. с треснувшим фундаментом и изношенной системой отопления. Фокин предложил членам Общественной палаты рассмотреть вопрос о сносе здания и постройке нового. 

На поликлинику глава депздрава предложил потратить часть средств из вернувшихся в Ивановскую область 710 млн руб., которые в 2011 г. Фонд поддержки предпринимательства выделил "Ивановскому бройлеру".

Теги: деньги здоровье общество общество