19 апреля 2024 15:56
Погода
°
Погода
18+

Южская Василиса поедет к Снегурочке в Кострому

10 марта 2020 14:04 Наталья Быстрянская

Василиса Премудрая и Царь Водяной из Южи поедут на день рождения костромской Снегурочки. Он пройдет 28 марта в официальной резиденции внучки Деда Мороза и будет посвящен здоровому образу жизни. Об этом рассказала Известно.ру хозяйка гостевого дома "Русская дача" Василина Крюковская. Она поздравляет Снегурочку ежегодно с 2012 года.

Они готовят костюмы, поздравление и подарок для зимней волшебницы. "Гости обязательно расскажут имениннице об Ивановском крае и, конечно, Южском районе – крае озер, – рассказала Василина Владимировна. – Сказочница ведет активный образ жизни, много путешествует. Летом Василиса и Царь Водяной планируют поехать в гости и к другим сказочным персонажам в соседние регионы. Например, они думают съездить к Царю Берендею в Переславль-Залесский".

Раньше Василисой становилась сама Василина Крюковская, но кто будет исполнять сказочных персонажей в этом году, она не сказала.

В программе "Весеннего марафона", который будет связан с темой здорового образа жизни, бег в кокошниках и подвижные игры. Поздравить волшебницу  также приедут и российский Дед Мороз из Великого Устюга, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Девица Метелица из Вятских Полян, Романовская царская Овечка из Тутаева, Мороз Добродеевич из Ленинградской области. Впервые Кострому посетят Иван-Царевич и Лягушка-Царевна из Ростова. Об этом Снегурочка сообщила на странице в "ВКонтакте".  

"Василиса Премудрая" – туристский бренд Южского района, ставший участником культурно-туристского межрегионального проекта "Сказочная карта России". Бренд "Василиса Премудрая" оформлен в гостевом доме "Русская дача" в 2012 г. Василиса Премудрая – персонаж русских народных сказок – одна из 12 дочерей Водяного Царя в сказке "Морской Царь и Василиса Премудрая".

Теги: образование история туризм здоровье досуг общество общество культура