25 апреля 2024 23:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановские работодатели ценят ответственность и спокойствие

25 июля 2022 09:28 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди работодателей Ивановской области и выяснили, какие качества в сотрудниках они ценят. В топ-3 самых популярных попали ответственность, эмоциональная стабильность и способность работать в команде. Результаты опроса пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

"По оценкам ивановских рекрутеров, имеющих опыт подбора специалистов 20 профессиональных групп, самое важное личное качество для кандидата – ответственность. На втором месте – эмоциональная стабильность, на третьем – обучаемость, причем важность этих "мягких" навыков за 7 лет возросла", – пишет пресс-служба компании.

Эксперты выяснили, что ивановские работодатели меньше всего ждут от будущих сотрудников карьерных амбиций, в 2015 году, когда SuperJob проводили подобный опрос, руководители также не приветствовали это качество. За последние семь лет работодатели стали реже ждать готовности к переработкам и чаще приветствовать навыки командной работы.

SuperJob сделал подборку качеств, которые приветствуют наниматели, в разных профессиональных сферах. Например, в менеджерах по персоналу ивановские начальники ценят качества, которые попали в топ-3 сегодняшнего исследования, также за последние семь лет возросло требование к обучаемости, а готовность сотрудников к переработкам, наоборот, снизилась.

От пиарщиков ивановские боссы хотят навыка командных игроков. На втором месте – принятие идеологии компании, а на третьем – стремление расти в профессии. 

В бухгалтерах работодатели ценят ответственное отношение к работе, спокойствие и готовность к переработкам. Также с 2015 года рекруты повысили интерес к умению бухгалтеров работать в команде и принимать идеологию организации.

От докторов наниматели хотят ответственности, спокойствия и постоянного совершенствования своих навыков. Переработок от врачей работодатели не требуют, а вот готовность к командной работе с коллегами приветствуется.

У рабочих специальностей, маркетологов, учителей, юристов и программистов работодатели ценят ответственность, обучаемость и командную работу. В Топ-3 soft skills для менеджеров по продажам попали: стрессоустойчивость, желание расти профессионально и обучаемость.

Известно.ру писал, что чаще всего родители советуют молодым ивановцам добросовестно работать и повышать свои навыки.

Теги: общество