29 марта 2024 17:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские байкеры откроют сезон мотопробегом и рок-концертом

14 мая 2021 06:30 Наталья Миронова

Мотоклуб IDOLS MC, который входит в Союз российских мотоклубов (URMC), откроет байк-сезон в Иванове во вторник, 22 мая. Информация об этом появилась в группе клуба в "ВКонтакте".  

Вице-президент мотоклуба Руслан Джураев рассказал Известно.ру, что открытие сезона байкерский клуб проводит ежегодно в мае с первого года своего создания. В этом году объединению исполнилось 23 года. 

"Колонна пройдет по центральным улицам города до нашего клуба", – отметил Джураев. Далее в самом клубе будет организован рок-концерт, где выступят ивановские коллективы "Королева ведьм", Heatwave, Heavenhill, "Балтийский чай" и "Щепотка ПозДнера", а также коллективы из Ярославля и Нижнего Новгорода. 

Джураев поделился с Известно.ру планами клуба на предстоящий сезон: байкеры планируют поездки в дружественные клубы, мотофестивали. Одним из центральных событий станет семидневный мотопробег в Карелию с другими объединениями URMC.

В прошлом году, несмотря на карантин, клуб не нарушил традиций и открыл байк-сезон. Однако байкеры отказались от мотопробега по городу, а само мероприятие прошло скромнее, чем обычно. 

В этом году клуб (СНТ "Должайка", 17, на выезде из Иванова на Владимир) могут посетить все желающие – вход свободный. 

Известно.ру писал, что ивановский авторетроклуб И.К.А.Р. открыл сезон 1 мая, устроив пробег ретромашин.

Теги: досуг общество