19 апреля 2024 03:12
Погода
°
Погода
18+

Плёс стал самым живописным городом России по версии Skyscanner

11 сентября 2020 08:36 Наталья Быстрянская

Ресурс Skyscanner включил Плёс в рейтинг наиболее живописных деревень и малых городов России. Город на Волге занял первое место. 

"Пейзажи Плёса можно рассматривать бесконечно. Недаром Плёс уверенно входит в список прекрасных мест в России, где однажды должен побывать каждый. Зеленые холмы над Волгой, резные наличники на пестрых домах, старинные церквушки в дымке и какая-то уютная тишина. Раньше эти места позировали художнику Исааку Левитану, так что и вам наверняка придутся по душе", – пишет автор рейтинга.

На втором месте списка городов, из которых не хочется уезжать, оказался Выборг (Ленинградская область), а на третьем – Суздаль (Владимирская область). Также в Топ-5 вошли Тотьма (Вологодская область) и Калязин (Тверская область). В список самых красивых деревень попали Вершинино (Архангельская область), Боголюбово (Владимирская область), Изборск (Псковская область), а также Даргавс (Северная Осетия).

Известно.ру писал, что Плёс, Кинешма и Юрьевец – в топе  Forbes Life. Город на Волге вошел в число 100 лучших населенных пунктов России по версии клуба руководителей муниципальной сферы. Они отметили устойчивое развитие города по основным показателям.

Плёс давно стал местом притяжения знаменитостей. В августе 2020 г. его посетил американский актер Стивен Сигал. Он пообщался с местными жителями и продегустировал разные сорта варенья. В начале сентября полюбоваться видами города приехал знаменитый "Глухарь" – актер Максим Аверин.

Теги: туризм туризм общество общество