26 апреля 2024 11:51
Погода
°
Погода
18+

Victoria Andreyanova покажет на Московской неделе моды шуйские ситцы

24 июня 2022 09:05 Марина Москалева

В пятницу, 24 июня, в рамках Московской недели моды в парке "Зарядье" пройдет показ коллекции Victoria Andreyanova SS 23, которая создана в коллаборации с компанией "Шуйские ситцы". Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Victoria Andreyanova – это шотландские мохеры, итальянские шелка, а теперь и русские ситцы. Надеюсь, вы, как и я, посмотрите на них с нового ракурса", – цитирует пресс-служба Викторию Андреянову.

Неделя моды стартовала 20 июня. Всего свои коллекции в Москве продемонстрируют более 120 российских дизайнеров, за семь дней пройдет 69 показов.

География участников – Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Иваново, Красноярск, Мурманск, Самара и другие города России.

Помимо показов организованы лекции и дискуссионные сессии. Показы проходят на открытых и закрытых площадках: на Китайгородской стене, Парящем мосту, на двух специально построенных подиумах, ряд показов запланирован в Большом амфитеатре.

На участие поступило почти 900 заявок известных и начинающих модельеров. Открылась неделя моды спецпоказом бренда Slava Zaitsev.

Известно.ру писал, что на Московской неделе моды свою коллекцию "Поцелуй в лесу" представила ивановский дизайнер Ксения Новикова. Более 20 образов она создала в коллаборации с 84-летней художницей по вышивке Юлией Алешичевой, известной под псевдонимом Girl from 1938, и ее внуком Яном Горкуновым. Показ прошел в среду, 22 июня.

 

Теги: общество общество