29 марта 2024 16:29
Погода
°
Погода
18+

Во Владимирской области ивановский автобус врезался в автовоз

9 декабря 2021 14:57 Андрей Гладунюк

В Собинском районе Владимирской области в четверг, 9 декабря, около 10:00 на 148 км автодороги "М7 Волга" произошло дорожно-транспортное происшествие с рейсовым микроавтобусом, принадлежащим ивановскому перевозчику. Пострадали пять человек. Об этом сообщили местные СМИ и пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Интернет-издание "Время33" со ссылкой на УМВД Владимирской области пишет, что ДТП случилось неподалеку от Лакинска. Рейсовый микроавтобус Mercedes врезался в остановившийся из-за поломки грузовик той же марки с платформой для перевозки автомобилей. В автобусе находилось 13 пассажиров. Четверо из них и водитель получили травмы, госпитализация им не потребовалась.

Прокуратура Ивановской области установила, что автобус принадлежит Ивановскому ООО "Автотранс". Надзорный орган начал проверку, "по результатам которой будет дана оценка соблюдения требований законодательства о перевозках автомобильным транспортом", – пишет пресс-служба ведомства.

Известно.ру писал, что в Ивановской области во вторник, 7 декабря, за один день произошли два ДТП с автобусами, в которых пострадали пассажиры, – в Иванове и Фурманове.

  

Теги: коронавирус происшествия