16 апреля 2024 07:41
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" стартует в чемпионате России по волейболу

15 сентября 2022 06:16 Андрей Бобровицкий

В четверг, 15 сентября, открывается чемпионат страны по волейболу среди женщин в Высшей лиге "Б". Команда "Шуяночка" из Ивановской области первый тур проведет в Череповце. Здесь она сыграет четыре матча против коллективов из Воронежа и Брянска. Об этом клуб сообщает на официальной странице "Вконтакте".

Как уточнил для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов, по сравнению с прошлым сезоном команда обновилась на 40%. К опытным спортсменкам добавились несколько 17-19-летних игроков. Впервые в истории клуба в составе оказалась волейболистка из другого региона – Анастасия Аббасова, воспитанница череповецкой спортшколы. "Надеюсь, что благодаря сплаву опыта и молодости наш общий уровень возрастет", – отметил Скалабанов.

К сезону "Шуяночка" готовилась в ивановском Дворце игровых видов спорта. Впервые руководство клуба смогло организовать выездные сборы – в лагере "Сосновый бор" Шуйского района.

Участников Высшей лиги "Б" организаторы поделили на две группы: "Центр" и "Сибирь". Три лучшие команды из каждой разыграют медали на финальном этапе. Три тура из восьми "Шуяночка" проведет в Иванове. Первые домашние игры состоятся 10-13 ноября.

В прошлом сезоне команда дебютировала в Высшей лиге "Б" и заняла 10-е место. Первые соперники в новом розыгрыше расположились по соседству: "Воронеж" занял 7-ю позицию, "Брянск" – 9-ю.

Теги: спорт происшествия