27 апреля 2024 06:47
Погода
°
Погода
18+

В Тейкове появилась современная библиотека с IT-зоной

5 сентября 2022 10:26 Наталья Быстрянская

Пятая по счету в этом году модельная библиотека открылась в Тейкове. Это стало возможным благодаря нацпроекту "Культура". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В библиотеке есть несколько секций – зоны взрослого и детского абонементов с возможностью уединенного чтения и комфортного пребывания; читальный зал с возможностью проведения кинопоказов, конференций, встреч; IT-зона; многофункциональная зона для детей дошкольного возраста. На создание пространства власти привлекли 5 млн рублей из федерального бюджета.

Тейковская библиотека стала пятой по счету, появившейся в регионе по национальному проекту "Культура". Ранее модельные пространства появились в Шуе, Ново-Талицах Ивановского района, Гавриловом Посаде и Пучеже. До конца осени в регионе откроется шестая модельная библиотека, она будет в Центральной городской детской библиотеке в Иванове.

Известно.ру писал, что центральная городская детская библиотека Иванова выиграла грант в 10 млн рублей по нацпроекту "Культура". В сентябре 2021 года в Пучеже заработала модельная библиотека нового поколения, которая выиграла грант 5 млн рублей по нацпроекту "Культура". 

Теги: образование общество культура