26 апреля 2024 00:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы выберут стелу для Аллеи медиков

31 мая 2022 13:14 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области могут проголосовать за лучший проект будущей стелы для Аллеи медиков в Иванове на набережной Уводи. Организаторы разработали два варианта стелы – "Силуэт надежды" и "Древо жизни", сообщил партнер социального проекта питомник "Малинки" в "ВКонтакте".

Начальник отдела информационной политики и взаимодействия со СМИ Ивгорадминистрации Юрий Коротков рассказал Известно.ру, что социальный проект "Аллея медиков" начался осенью 2021 года, его цель – увековечить имена лучших медицинских работников города Иваново и Ивановской области. Аллея врачей – это благотворительный проект, его реализуют ивановские представители "Опоры России" совместно с питомником "Малинки", поэтому проектом и установкой стелы будут заниматься они, пояснил Коротков.

Организаторы придумали два варианта для стелы. Первый – это "Силуэт надежды". "Конструкция представляет собой силуэт медицинского работника, прорезанный по контуру, сквозь который днем будет падать солнечный свет, а ночью – свет фонаря, из-за чего изображение работника будет красиво отражаться на траве. Это решение символично объединит жизненную энергию, выраженную в растениях, и образ медицинского работника, дарящего нам надежду на спасение", – пишут организаторы.

Всего стела будет иметь три рабочие поверхности: первая – с силуэтом медицинского работника, вторая – содержит информацию о схеме посадки с указанием имен медицинских работников, которым посвящены деревья, и третья – имиджевая, с логотипами организаторов и партнеров проекта.

Создатели хотят сделать стелу в белых тонах с декоративными элементами, которые будут отражать замысел и стиль проекта "Аллея медиков".

Второй вариант проекта – "Древо жизни". По плану – это две плоскости в форме ростка с листками, на них расположатся имена врачей, которым посвящены деревья.

"Данный вид стелы содержит горизонтальную поверхность с QR-кодом, ведущим на страницу проекта в сети Интернет. Лепестки будут выполнены из экоматериала, что максимально приблизит информативный блок стелы к экологической тематике. На левой части стелы предполагается размещение логотипа самой аллеи, а также логотипов организаторов и партнеров акции", – говорится в описании.

Проголосовать за понравившийся вариант можно здесь.

Известно.ру писал, что в прошлом году на благоустроенной набережной Уводи организаторы высадили 32 декоративных яблони по проекту "Аллея врачей", каждое дерево имеет имя врача из Ивановской области. Всего на аллее будет 100 декоративных яблонь.

Теги: досуг общество общество