20 апреля 2024 03:00
Погода
°
Погода
18+

Педагог из Заволжска стала заслуженным учителем

21 ноября 2022 12:52 Наталья Быстрянская

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" получила учитель из Заволжска Елена Голубева. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Елена Голубева – учитель высшей категории, более 35 лет работает в сфере образования. За время работы зарекомендовала себя как творческий педагог, успешно решающий задачи обучения и развития учеников. Внесла значительный вклад в совершенствование образовательного процесса, широко применяет инновационные технологии в обучении", – пишут они.

Ученики Елены Голубевой стабильно показывают высокий уровень владения русским языком и литературой. За 2016–2021 годы педагог подготовила шесть выпускников со стобалльным результатом по русскому языку.

Елена Голубева одна из первых в области начала изучать проблемы использования технологий Web-2.0 на уроках русского языка и литературы, разрабатывает интерактивные задания для уроков на современных образовательных платформах.

Более 20 лет она возглавляет муниципальное методическое объединение учителей русского языка и литературы. За достигнутые успехи, нравственное и патриотическое воспитание учеников Елена Голубева внесена в Книгу почета Заволжского района.

Известно.ру писал, что президент наградил главврача Ивановской областной больницы за заслуги перед Отечеством. Игорь Волков получил орден второй степени.

Теги: образование история туризм досуг общество общество культура