25 апреля 2024 04:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановку поздравил со 100-летним юбилеем Владимир Путин

24 августа 2022 14:28 Марина Москалева

Ивановка Наталия Фёдоровна Курочкина – ветеран Великой Отечественной войны (труженик тыла) – отметила 100-летний юбилей. Поздравительное письмо ей направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом в среду, 24 августа, сообщает администрация Иванова.

"По традиции в день рождения, 24 августа, ветерана приехала поздравить начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семёнова. Она вручила имениннице цветы, подарки и поздравительные письма от Владимира Путина и главы города Иваново Владимира Шарыпова", – пишет пресс-служба администрации.

Наталия Фёдоровна Курочкина родилась 24 августа 1922 года в селе Ласино Касимовского района Рязанской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась на торфоразработках в Костромской области.

После войны Наталия Фёдоровна вышла замуж и переехала жить в Иваново, работала на фабрике "Красная Талка", а затем, уже выйдя на пенсию, более 30 лет трудилась в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны посудомойкой. Завершила трудовую деятельность в 87 лет.

Наталия Курочкина имеет множество наград, среди которых медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны", а также юбилейные медали. У ветерана есть сын, внук и внучка, а подрастают несколько правнуков.

Как рассказала Любовь Семёнова, в Иванове 25 долгожителей, которые перешагнули порог в 100 и больше лет, старейшей жительнице исполнилось 106 лет.

Теги: досуг общество общество