27 апреля 2024 00:28
Погода
°
Погода
18+

Уроженец Ивановской области завоевал золотую медаль в Токио

4 сентября 2021 10:36 Марина Москалева

На Паралимпийских играх в Токио Даниил Смирнов, уроженец города Вичуга Ивановской области, завоевал золотую медаль в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил спортсмена с победой в своем аккаунте в Инстаграмм.

Даниил Смирнов – призер чемпионатов РФ по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, бывший воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Дельфин" г. Вичуги, сейчас занимается в спортшколе "Заря" г. Джержинск Нижегородской области.

Как сообщает нижегородский новостной портал niann со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области, Даниилу Смирнову в субботу, 4 сентября, исполняется 20 лет. Он начал заниматься плаванием в 2011 г. Тренер Даниила – заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с ПОДА Денис Дорогаев, который также является многократным паралимпийским чемпионом по плаванию среди спортсменов с ПОДА.

Известно.ру писал, что четверо ивановских спортсменов представляют Россию на паралимпиаде в Токио, кроме Даниила Сидорова – это Анна Годовицына, Даниил Смирнов и Ирина Панина. Губернатор Станислав Воскресенский поддержал их перед состязаниями и пожелал победы.

Теги: туризм спорт общество