26 апреля 2024 18:46
Погода
°
Погода
18+

Более 300 ивановских предприятий предлагают товары на онлайн-сервисах

28 апреля 2022 10:55 Марина Москалева

Более трехсот предприятий Ивановской области зарегистрировались на онлайн-сервисах, позволяющих настроить новые логистические цепочки. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сервис "Производственная кооперация и сбыт" цифровой платформы МСП.РФ разработали "Корпорация МСП" и Минэкономразвития РФ. Он позволяет малому и среднему бизнесу найти поставщиков, а также каналы сбыта продукции. "Предприниматели могут в режиме онлайн проанализировать спрос и направить свое коммерческое предложение по более чем 11 000 позиций крупных производственных компаний и ретейлеров из России и Белоруссии", – пишет пресс-служба.

Производители продуктов с помощью сервиса могут попасть на полки торговых сетей "ВкусВилл", "Магнит", X5 Group, "РусАгро-Маркет", "Фермерские островки" и других. Промышленные компании – стать поставщиками ретейлеров и производителей импортозамещающей продукции, таких как КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, Ростелеком, "ИнтерРАО".

На сервисе зарегистрировались 220 поставщиков из Ивановской области: производители текстиля, спецодежды, мебели, строительных и металлических конструкций, продуктов питания. Узнать о том, кто и как может зарегистрироваться на сервисе, можно здесь.

Еще 87 поставщиков из Ивановской области зарегистрированы на "Бирже импортозамещения", которую по поручению Правительства РФ создали Минпромторг России совместно с Газпромбанком и Агентством по технологическому развитию. Среди них – компании "Профессионал", "Решке Рус", "Завод подъемников", "Ивхимпром", "Новахим".

"Сервис позволяет заказчикам напрямую публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщикам – направлять свои ценовые предложения и предлагать продукцию без посредников и дополнительных затрат. Кроме того, система позволит осуществлять проверку производителей и их продукции на соответствие требованиям заказчика", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что на региональном уровне начала работу "Биржа товаров и заказов", этот сервис запустил центр "Мой бизнес".

Чтобы воспользоваться возможностями платформы, заказчикам, поставщикам и производителям нужно зарегистрироваться. Задать интересующие вопросы специалистам центра "Мой бизнес" предприниматели могут по телефону (4932) 66-67-67 (доб.101). 

Чаще всего ивановские бизнесмены интересуются на горячей линии центра "Мой бизнес" денежными мерами поддержки.

Известно.ру составил подробный список мер поддержки предпринимателей и жителей, которые действуют в Ивановской области. 

Теги: экономика