26 апреля 2024 16:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановский бизнес узнает на горячей линии о денежной поддержке

8 апреля 2022 06:18 Ирина Бирюкова

Директор центра "Мой бизнес" Ивановской области Ирина Корнилова рассказала во время прямого эфира в четверг, 7 апреля, на официальной странице правительства региона в "ВКонтакте", что на горячую линию по вопросам антикризисных мер чаще всего предприниматели обращаются за консультацией о финансовой поддержке.

Ивановский центр "Мой бизнес" запустил горячую линию по вопросам антикризисных мер поддержки для малого и среднего бизнеса в марте, по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Чтобы получить консультацию, бизнесменам нужно позвонить на номер телефона: 8 (4932) 66-67-67 и выбрать цифру 1.

По словам Корниловой, у специалистов центра есть опыт работы с предпринимателями по горячей линии, она работала в центре в пандемию, и специалисты ответили более чем на 10 000 звонков бизнесменов. 

"Мы отвечаем на все вопросы предпринимателей, связанные с антикризисными мерами поддержки, с федеральными, региональными и другими. Самые востребованные вопросы у предпринимателей – это льготная и финансовая поддержка бизнеса в это [санкционное] время", – рассказала директор центра "Мой бизнес".

Она напомнила, что в Ивановской области действуют льготные кредиты под 13,5 и 15% годовых, кредитные каникулы для физлиц и предпринимателей, льготные кредиты для сельхозпроизводителей, кроме того, губернатор продлил до 2024 г. налоговые каникулы для бизнесменов, а о всех мерах поддержки жители региона могут узнать на сайте правительства в специальном разделе.

Кроме того, она отметила, что отличная мера поддержки и возможность для предпринимателей попробовать себя в чем-то новом, – это новый онлайн-сервис "Биржа импортозамещения", он предназначен для взаимодействия российских производственных компаний и заказчиков.

Известно.ру писал, что в Ивановской области появился "Агрегатор трудовых ресурсов". Он поможет ивановским предприятиям организовать взаимодействие друг с другом в плане кадров, сырья и многого другого.

Теги: благоустройство производство ЖКХ общество экономика