19 апреля 2024 00:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановский центр "Мой бизнес" открыл горячую линию

9 марта 2022 12:23 Мария Седова

Ивановский центр "Мой бизнес" запустил горячую линию по вопросам антикризисных мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Предприниматели смогут получить оперативную консультацию у специалистов, рассказала директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова в ходе рабочей встречи с губернатором в среду, 9 марта.

На прошлой неделе губернатор Станислав Воскресенский призвал власти всех уровней, бизнес и общественность объединить усилия для сохранения экономики Ивановской области из-за введенных санкций. Глава области создал и возглавил штаб по сохранению развития экономики.

"Мы запускаем горячую линию на базе центра "Мой бизнес" для поддержки наших предпринимателей. Зачем эта линия нужна? Сейчас много мер поддержки будет приниматься на уровне, прежде всего, правительства РФ, часть уже приняли. И чтобы жители в них не путались, знали, как и чем быстро воспользоваться, команда "Моего бизнеса" будет помогать", – рассказал губернатор.

Директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова отметила, что горячая линия пока работает в тестовом режиме, помогать ивановцам будут пять специалистов call-центра. Номер телефона: 8 (4932) 66-67-67 и выбрать цифру 1.

"Кроме специалистов call-центра, у нас в каждом отделе также выделен человек для работы с горячей линией, и в случае резкого увеличения количества обращений мы готовы усилиться", – отметила Корнилова.

Известно.ру писал, что за три года работы Ивановский центр "Мой бизнес" помог 15 000 предпринимателей и самозанятых жителей Ивановской области.

Ивановские аграрии готовы обеспечить жителей региона продуктами: мясом, молоком, яйцами, овощами и хлебом. В ивановских магазинах на прошлой неделе дефицита продуктов не было. Власти Ивановской области сформировали в аптеках полугодовой запас лекарств для льготников: пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малоимущих и т. д. 

На прошлой неделе банки сообщали, что наличных денег хватает. Ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере в Ивановской области находится под контролем властей. 

Теги: производство досуг общество общество культура экономика экономика