19 апреля 2024 16:20
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Самое главное – объединиться"

5 марта 2022 10:46 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский призвал власти всех уровней, бизнес и общественность обьединить усилия для сохранения экономики Ивановской области из-за введенных санкций, сообщает правительство Ивановской области. 

"Сейчас самое главное – консолидироваться, объединиться, друг другу помогать. Мы рядом. Я это говорю всем нашим предприятиям. Со многими встречался. Будем помогать. Будут испытания – здесь надо отдавать себе отчет. Чтобы их преодолеть, надо слаженно, ритмично и эффективно работать", – цитирует пресс-служба правительства Станислава Воскресенского.

Накануне глава региона провел серию совещаний и встреч с представителями крупнейших предприятияй, банков, торговых и аптечных сетей, сельхозпроизводителей, а также активом Ивановского регионального отделения ОПОРЫ России.

"Договорились работать слаженно и ритмично в условиях введённых против России экономических санкций. Уже направили в правительство России свои предложения по мерам поддержки. Создал и  возглавил региональный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики Ивановской области. Из-за санкций у наших предприятий появились и идеи новых производств – того, чего в России раньше не производили или производили в малых объёмах", – отметил губернатор.

Оперативный штаб мониторит ситуацию в сфере экономики и торговли, занятости населения и сельского хозяйства Ивановской области и должен оперативно реагировать на изменения.

Известно.ру писал, что банки в Ивановской области работают в штатном режиме, наличных денег хватает.  Ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере в Ивановской области находится под контролем властей. 

Ивановские аграрии готовы обеспечить жителей региона продуктами: мясом, молоком, яйцами, овощами и хлебом. В ивановских магазинах дефицита продуктов нет. Власти Ивановской области сформировали в аптеках полугодовой запас лекарств для льготников: пенсионеров, ветеранов, инвалидов, малоимущих и т. д. 

Теги: деньги регулирование регулирование общество общество экономика