27 апреля 2024 00:01
Погода
°
Погода
18+

"Первая фабрика авангарда" пройдет в Иванове без громких церемоний

26 июля 2022 12:41 Ольга Петрова

Основные события фестиваля современного искусства "Первая фабрика авангарда", который пройдет в Иванове с 30 сентября по 9 октября, будут в формате специальных программ, без масштабных церемоний открытия и закрытия. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

При этом, как обещают организаторы, сохранятся все городские площадки. Традиционно фестиваль затронет актуальное искусство, фотографию, театр, хореографию, музыку. Состоится просветительская программа и фестиваль интеллектуальной литературы, впервые пройдут кампусы для кураторов, арт-менеджеров и молодых композиторов.

Одним из центральных мероприятий станет выставка современного искусства в Музейно-выставочном центре, на которую пришло более 200 заявок со всей России. 

Организаторы объявили куратора выставки – им стала Алиса Савицкая. Это главный куратор нижегородской студии "Тихая", приглашенный куратор Музея Москвы.

Известно.ру писал, что более 200 художников и творческих объединений из разных регионов России прислали работы на кураторский проект Антонио Джеузы "HOMO FABER: новый выпуск" к фестивалю современного искусства "Первая фабрика авангарда". 

Теги: досуг общество культура