20 апреля 2024 06:19
Погода
°
Погода
18+

Иваново отмечает День города

13 августа 2022 10:08 Марина Москалева

В субботу, 13 августа, Иваново отмечает День города. Ровно в 9 утра своих первых покупателей встретила ярмарка ремесленников и художников "Город мастеров" в сквере около цирка. Об этом сообщает администрация г. Иваново.

На ярмарке свои работы представили десять самобытных художников из города Иваново. Здесь и пейзажи, и натюрморты, и даже юмористические миниатюры и скетчи.

"Вдоль дорожек расположились лавки ремесленников и мастеров. В них можно выбрать керамические изделия, деревянную посуду, авторские украшения, кожаные и тканевые сумки, сувениры, поделки и многое другое. В отдельном павильоне представлена одежда ивановских дизайнеров", – пишет пресс-служба ивановской мэрии.

Под деревьями организаторы разложили кресла-мешки и развесили гамаки, в которых можно отдохнуть. Работают несколько фотозон и фуд-корт с палатками ресторанов Ивановской области.

Пресс-служба отмечает, что посмотреть дневную программу праздника "Уводь-фест. День города Иваново" можно в прямом эфире, который организовала телерадиокомпания "Ивтелерадио" в соцсети «ВКонтакте».

День города проходит в этом году на 14 площадках. Горожан и гостей ждет насыщенная программа, около 30 мероприятий, среди них ярмарки, мастер-классы, концерты и многое другое. После салюта зрителей развезут троллейбусы.

Подробная программа мероприятий в День города Иваново.