27 апреля 2024 08:39
Погода
°
Погода
18+

В День города Иваново жители смогут посетить 30 мероприятий

2 августа 2022 12:35 Ирина Бирюкова

Иваново отметит День города в субботу, 13 августа, в этот день жителей и гостей облцентра ждет насыщенная программа, около 30 мероприятий, среди них ярмарки, мастер-классы, концерты и многое другое, сообщила администрация Иванова на официальном сайте.

"После пандемийных ограничений у нас появилась возможность отметить 151-ю годовщину Иванова ярко и масштабно, – рассказал мэр Владимир Шарыпов. – Определили несколько локаций в разных частях города. Самая насыщенная программа ждет ивановцев на центральной набережной. "Уводь-Фест" объединит в себе различные увлечения и интересы современных людей, направления актуальной культуры".

Городской праздник стартует в 9:00. В это время начнут работать и ждать гостей ярмарки: в сквере у цирка будет ярмарка художников и ремесленников и зона фуд-корта, а у Серебряного парка развернется фермерская ярмарка.

В 13:30 гости праздника смогут посмотреть театральное шоу, в нем примут участие театральная студия "Оперение", театры "Белые клоуны" и "Твикстер", кроме того, зрители увидят цирковых велосипедистов.

В течение всего дня на набережной Уводи ивановцы смогут потанцевать на специальных танцевальных площадках, сыграть в игры, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть концерты творческих коллективов и потренироваться на свежем воздухе с мастерами спорта.

Запомнить и запечатлеть праздник гостям помогут тематические фотозоны, где можно будет сделать яркие и креативные снимки.

Еще одной площадкой празднования Дня города станет площадь перед кинотеатром "Современник". В 12:00 там стартует выставка ретроавтомобилей. Гости смогут поучаствовать в развлекательной программе автошколы "Светофор", а в 20:00 для них пройдет концерт местной кавер-группы "Mad Manchester".

Также традиционно Арт-сквер и сквер у памятника Якову Гарелину станут развлекательными площадками для жителей.

Около ТРЦ "Ясень" в 13:00 ивановцы смогут увидеть экстремальное шоу – умельцы покажут трюки на флайбордах, это специальная доска, которая совершает полет с помощью мощного потока воды.  

Для любителей спорта на стадионе "Текстильщик" в 10:00 стартует спартакиада команд ТОСов "От норм ГТО к олимпийским медалям".

"Грандиозным финалом Дня города станет большой концерт звезд российской и зарубежной эстрады, который начнется в 19:00 на площади Пушкина. На сцену выйдут группа Жоандера Сантоса и финалистка телепроекта "Голос", джазовая певица Мариам Мерабова", – пишет мэрия.

Завершится главный городской праздник традиционным фестивалем фейерверков. Шоу салютов начнется в 22:00.

Известно.ру писал, что в эту субботу, 6 августа, Комсомольск и Юрьевец отметят Дни города, а Пестяки – День поселка.

Теги: досуг общество культура