°
18+

Студентка из Иванова победила во всероссийских соревнованиях по тхэквондо

6 декабря 2022 15:34 Марина Москалева

Студентка Ивановского государственного университета Анастасия Зарезина заняла первое место на соревнованиях Всероссийского кубка среди студентов по тхэквондо (ВТФ), которые прошли  в воскресенье-понедельник, 4–5 декабря, в подмосковных Люберцах. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

"Турнир в Люберцах был отборочным мероприятием на Международный фестиваль университетского спорта, который пройдет в августе 2023 года в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 45 высших учебных заведений России", – говорится в сообщении.

Ивановскую область, кроме Анастасии Зарезиной, представляли студент ИвГУ Артём Аксёнов и студентка ВлГУ Маргарита Казанская. Они тренируются в ивановской спортивной школе № 7 у Дмитрия Маньшина и Арзумана Казаряна.

"Недавняя призерка чемпионата России Анастасия Зарезина уверенно одержала победу в трех боях и в очередной раз подтвердила свой высокий уровень. Маргарита Казанская во втором бою за выход в финал проиграла московской спортсменке и заняла 3-е место", – пишет пресс-служба.

По итогам своих выступлений обе девушки получили право выступить на Международном фестивале университетского спорта.

Известно.ру писал, что юные тхэквондисты из Иванова приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо "Патриот", которые прошли в Москве 22–23 октября, и завоевали 11 медалей. За звание лучших боролись более 1300 спортсменов из 38 регионов РФ.