25 апреля 2024 09:46
Погода
°
Погода
18+

В Юже спортсмены на турниках поборются за звание "Королей улиц"

17 августа 2022 12:43 Ольга Петрова

Набережная озера Вазаль в Юже в воскресенье, 21 августа, станет настоящей силовой ареной – именно здесь на спортплощадке пройдут открытые соревнования по воркауту и силовым видам спорта "Короли улиц", спортсмены со всей области на брусьях, турниках и рукоходах будут выяснять, кто из них сильнее. Об этом сообщается на странице мероприятия в "ВКонтакте".

"В программе – соревнования по воркауту по трем дисциплинам: фристайл-батлы, стритлифтинг и троеборье. Также участников ждут открытая тренировка, спортивные конкурсы, мастер-классы, стол для армреслинга и ЗОЖ-дискотека", – говорится в сообщении.

Как рассказал Известно.ру один из организаторов Иван Мускатов, соревнования проводятся в третий раз – на старте "Королей улиц" в 2019 году участников было немного, 13–15 человек, в 2021 году их оказалось уже более 20. В этом году организаторы надеются еще повысить планку.  

"Главным судьей и судьей в номинации "Фристайл" станет один из лидеров и идеолог направлений дворового спорта в России Михаил Баратов из Воронежа. Он приезжает к нам на соревнования уже во второй раз", – рассказал Иван Мускатов. Он отметил, что "Короли улиц" проводятся за счет энтузиастов – часть средств на проведение удалось собрать через группу в "ВКонтакте", часть заработали участники из южской воркаут-команды "Хищники".

Регистрация участников на соревнования "Короли улиц – 2022" начнется 21 августа в 10:00, сами состязания стартуют в 12:00.

Известно.ру писал, что также благодаря неравнодушным и активным жителям в Юже 26 августа уже в десятый раз состоится рок-фестиваль под открытым небом "Взлетная полоса".

Теги: здоровье спорт досуг общество