9 июля 2025 10:19
Погода
°
Погода
18+

В большинстве районов области новых заболевших COVID-19 за сутки нет

19 мая 2020 15:47 service service

В Ивановской области за сутки прирост случаев коронавирусной инфекции только в пяти районах и двух городах. Заболеваемость коронавирусом в области продолжает снижаться, за сутки зафиксировано только 22 новых случая. На 19 мая по приросту лидируют Шуя (+10) и Иваново (+7). Об этом сообщает правительство Ивановской области в "ВКонтакте".

По одному заболевшему в пяти районах – Приволжском, Савинском, Фурмановском, Шуйском и Южском. В остальных муниципалитетах прироста за сутки нет. 

Всего в регионе на 19 мая официально зарегистрированы 1313 случаев коронавируса. 15 пациентов скончались. 8312 человек выписаны с карантина, 2470 остаются под наблюдением. С начала пандемии в области выздоровели 397 человек. 

В целом в России, по данным официальной статистики, количество заболевших COVID-19 на 19 мая достигло 299 841 человека (+9263 за последние сутки), из них 220 974 находятся в активной стадии. Всего в стране умерли от нового вируса 2837 человек (+115 за последние сутки), выздоровели – 76 130 (+5921 за последние сутки). 

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество