19 апреля 2024 08:55
Погода
°
Погода
18+

В Тейкове пройдет вечер памяти Юрия Шатунова

27 июля 2022 06:55 Ирина Бирюкова

В тейковском Летнем саду, в субботу, 30 июля, пройдет вечер памяти артиста Юрия Шатунова. Он скончался 23 июня, и накануне 40-го дня со дня его смерти любители творчества певца соберутся вместе, чтобы послушать песни и истории о нем. Информацию об этом разместили организаторы – молодежное движение "Шаг в будущее" в "ВКонтакте".

"Дорогие жители города Тейково, 30 июля, в Летнем саду пройдет вечер памяти Юрия Шатунова, 40 дней со дня смерти артиста. Фанаты, а также желающие смогут почтить память звезды 90-х. В парке прозвучат песни группы "Ласковый май", а также его сольные песни", – пишут организаторы.

Вечер памяти артиста стартует в 18:00, в тейковском саду будут звучать истории о жизни Шатунова, о группе "Ласковый май", где он был солистом долгие годы. Также со сцены прозвучат стихи, посвященные Юрию. Организаторы предлагают всем фанатам и желающим взять с собой белые розы – символ одной из популярных песен Шатунова и возложить их в парке около сцены.

Юрий Шатунов – российский певец, музыкант, поэт и композитор. Родился в 1973 году, жил в Москве. С 1986 года был солистом группы "Ласковый май", их самые популярные песни: "Белые розы", "Лето", "Пусть будет ночь", "Седая ночь", "Ну, что же ты…", "Тающий снег" и другие. Певец скончался на 49-м году жизни от острой сердечной недостаточности. Его могила находится на Троекуровском кладбище. Незадолго до смерти, 13 июня, Шатунов выступил на концерте в Иванове.

Теги: досуг общество культура