18 апреля 2024 22:43
Погода
°
Погода
18+

В 2021 г. в Иваново придут еще восемь новых троллейбусов

3 января 2021 08:42 Ксения Кабанова

В Ивановскую область в 2021 г. придут восемь новых троллейбусов, область снова победила в конкурсе Минтранса РФ на обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Новые троллейбусы поступят по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщает правительство региона. 

Областной центр вошел в число 13 городских агломераций, в которые поступит новый пассажирский транспорт по механизму льготного лизинга, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Вавринчука. 

В начале сентября в Иваново приехали пять новых троллейбусов "Адмирал", которые город получил по программе льготного кредитования Минтранса. Всего в Иваново по программе льготного лизинга поступил 31 новый троллейбус: 25 из них пришли к середине ноября, оставшиеся шесть – в субботу, 28 ноября

"Договоренности с Минтрансом России реализованы, в 2020 г. нам помогли в закупке 31 троллейбуса. Это примерно треть троллейбусного парка, который передвигается по городу Иваново", – цитирует пресс-служба губернатора Станислава Воскресенского. – Задача – вообще весь парк заменить со временем. Поэтому и дальше будем участвовать в программах Министерства транспорта России в последующие годы. Новые троллейбусы – это совсем другой уровень качества для пассажиров".

Ранее Известно.ру писал, что стоимость проезда в троллейбусе с 1 января повысилась на 2 руб. и составила 23 руб. Подорожал проезд за наличную и безналичную оплату и проездные. 

Теги: транспорт общество