25 апреля 2024 23:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановские дикторы объявляют остановки в "Адмиралах"

9 октября 2020 14:40 Ольга Петрова

В новых "Адмиралах", которые недавно вышли на шестой троллейбусный маршрут, пассажиры слушают объявление остановок в исполнении ведущего Олега Маркова. Эту информацию Известно.ру подтвердила представитель пресс-службы мэрии Иванова Юлия Фёдорова.

Инициативу транспортного общественника Владимира Батурина по озвучиванию остановок в новых троллейбусах голосами известных ивановских дикторов поддержало муниципальное предприятие "Ивановский пассажирский транспорт" (ИПТ).

"Руководство МУП "ИПТ" прослушало все записи, присланные Владимиром Батуриным, решило все технические вопросы и теперь остановки в новых "Адмиралах" озвучиваются," – прокомментировала Известно.ру Фёдорова.

Инициатор проекта "Голоса троллейбуса" Владимир Батурин сообщил Известно.ру, что пока ответа от МУП "ИПТ" не получал, но готов при необходимости вновь посотрудничать с дикторами. "Запись производилась в 2017 г. С тех пор названия некоторых остановок изменились, например появилась остановка "Леруа Мерлен". К тому же у меня было предложение премировать тех водителей, кто постоянно включает записи остановок в своих троллейбусах", – отметил общественник.

В социальном проекте "Голоса троллейбуса" звучат 11 узнаваемых ивановских голосов: дикторы и ведущие Олег Марков, Дмитрий Богданов, Глеб Ноговицын, радиодиджеи Егор Демидов и Иван Критов и другие. Послушать их вариант называния троллейбусных остановок можно здесь.   

Известно.ру писал, что 10 сентября в Иваново приехали пять новых троллейбусов "Адмирал", которые город получил по программе льготного кредитования Минтранса. Всего в Иваново по программе льготного лизинга поступит 31 новый троллейбус. Фоторепортаж о начале движения первых "Адмиралов" в Иванове можно посмотреть здесь.

Теги: транспорт общество