26 апреля 2024 14:23
Погода
°
Погода
18+

В Плесе завершились строительные работы в новом рекреационном пространстве

24 ноября 2022 10:26 Ирина Берегова

В нижнем Плесе подрядчики завершили строительные работы в новом Волжском сквере, администрация города готовится к приемке объекта. Об этом Известно.ру сообщил замглавы плесской администрации по вопросам охраны объектов культурного наследия Александр Корнев.

На текущий момент на территории новой зоны отдыха "Волжский сквер. Левитановский берег" все строительные работы завершены, идет уборка территории и вывоз остатков материалов. Подрядная организация готовится к подаче документов в стройконтроль на приемку объекта до 30 ноября.

"Работы по контракту завершены на 100 процентов, идет уборка территории от строительного мусора. Установлены малые архитектурные формы, урны, лавочки, фонари с деревянными опорами и медными светильниками. Смонтирована система наблюдения. Подрядчик должен сдать документы в строительный контроль до срока окончания контракта, до 30 ноября", – рассказал Известно.ру .

Известно.ру писал, что в октябре в новом сквере в Плёсе строители монтировали бетонные основания и металлокаркас. Благоустройство участка бывшего городского пляжа за Музеем пейзажа началось в августе 2022 года.

Теги: образование туризм деньги благоустройство благоустройство общество