26 апреля 2024 13:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановская галерея Arthub выставит 50 портретов одного человека

12 апреля 2022 10:57 Наталья Миронова

В Ивановской галерее Arthub 13 апреля, в среду, откроется выставка "Персона". Посетители смогут увидеть 50 портретов генерального директора галереи Александра Неупокоева. Организаторы ищут и другие работы для экспозиции – портреты людей в разных техниках и исполнениях. Информация появилась на странице галереи в "ВКонтакте".

По словам Неупокоева, новая экспозиция будет бонусом к действующей выставке "Тело как холст". Организаторы хотят показать одного человека в разных исполнениях, поэтому на выставку художники могут представить от трех работ – картины, фотографии, зарисовки.

"За год я накопил более пятидесяти своих портретов. Их делали художники за 15–20 минут, когда находились в галерее. Художники хотят поделиться своим стилем, делают работы в своих исполнениях. Выставку мы начнем с серии моих портретов, но также мы ждем в будущем работы других художников, которые по-разному изображают одного человека", – поделился собеседник. 

Известно.ру писал, что ивановская галерея Arthub собирала работы тату-мастеров и фотографов, увлеченных тату-культурой, для выставки "Тело как холст".

Также до 17 марта в галерее Arthub проходила благотворительная выставка "Жизнь домашних питомцев".

Теги: дороги благоустройство общество культура