16 апреля 2024 16:24
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Arthub приютит домашних питомцев

10 февраля 2022 10:49 Ирина Бирюкова

Ивановская галерея Arthub собирает работы художников и скульпторов для благотворительной выставки "Жизнь домашних питомцев". Она пройдет совместно с благотворительным фондом "ИВА", а собранные на выставке деньги пойдут на вольеры для подопечных ивановского приюта для животный "Майский день", рассказала Известно.ру директор фонда "ИВА" Анна Царевская.

Собеседница рассказала, что в выставке могут принимать участие авторы любого визуального искусства, это не только картины, постеры и фотографии, но и видеоролики, скульптуры, инсталляции, перфомансы. Организаторы планируют собрать 50–70 работ. Заявки на участие в благотворительной выставке начали поступать, свои работы участники смогут предоставить до воскресенья, 13 февраля, отметила Царевская.

Она рассказала Известно.ру, что деньги с выставки "Жизнь домашних питомцев" пойдут на благотворительный проект: фонд "ИВА" собирает 1,5 млн руб. на покупку ивановскому приюту для животных "Майский день" 18 новых вольеров для 50 собак.

"Часть средств с продажи билетов пойдет на строительство новых вольеров для приюта "Майский день", в рамках проекта фонда, и на самой выставке можно будет также внести любую сумму на проект. Мы хотим показать, что каждый из нас может повлиять на ситуацию с бездомными животными, если мы все начнем следовать определенным правилам: ответственно относиться к заведению новых питомцев, не отпускать их на самовыгул, вовремя проводить стерилизацию, делать заявки на отлов животных и, конечно же, помогать приютам!" – рассказала Анна Царевская.

Царевская отметила, что все работы участников выставки будут сопровождаться историей для привлечения внимания посетителей к домашним животным, чтобы пробудить ответственное отношение к ним и поднять проблему бездомных животных в нашем городе, отметила она.

"Мы хотим показать в том числе, что нет разницы между радостью от приобретения нового породистого животного и радостью от принятия животного из приюта или с улицы!" – добавила директор фонда "ИВА".

Открытие выставки "Жизнь домашних питомцев" пройдет в среду, 23 февраля. Она продлится три недели, до 17 марта.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры собирают макулатуру, чтобы помочь животным из приютов.

В январе-феврале ивановская галерея Arthub проводит выставку каллиграфии "Пластика букв", в декабре была выставка анималистики.

Теги: жилье деньги ЖКХ досуг общество общество культура