24 апреля 2024 07:49
Погода
°
Погода
18+

В Иванове волонтеры объявили сбор макулатуры для помощи собакам

2 февраля 2022 14:16 Ирина Бирюкова

Ивановский региональный волонтерский центр начал сбор макулатуры до 1 марта, на вырученные деньги от сдачи бумаги добровольцы помогут ивановским приютам для животных, рассказал Известно.ру руководитель центра Дмитрий Орысюк.

"Акцию по сбору макулатуры мы впервые запустили в прошлом году, в те же самые временные рамки, с февраля по март, и нам удалось собрать 871 кг макулатуры. После ее сдачи мы получили около 15 000 руб. На эти деньги мы купили "Майскому дню" клетку, корма для животных, памперсы [для животных], а также помогали физическим трудом: ухаживали за животными, демонтировали конструкции на территории", – рассказал Орысюк.

Собеседник уточнил, что помощь будет зависеть от количества собранной макулатуры и вырученных средств. Если ивановцы сдадут много бумаги, то волонтерский центр разделит деньги на два приюта. Если мало, то они помогут "ЗОО 37", так как "Майский день" получил поддержку в прошлом году, рассказал Дмитрий Орысюк. 

По его словам, цены на макулатуру в Иванове варьируются от 4 до 15 руб. за кг. Например, газеты или журналы стоят дешевле, картон можно сдать дороже.

Сдать макулатуру ивановцы смогут до вторника, 1 марта, в ИвГПУ в кабинете ГШ-156 или оставить заявку, волонтеры заберут бумагу. 

Также собеседник рассказал Известно.ру, что волонтеский центр планирует в этом году посещать ивановские приюты для животных и устраивать акции по сбору макулатуры чаще одного раза в год, например раз в квартал. 

Известно.ру писал, что благотворительный фонд "ИВА" собирает  деньги на строительство новых вольеров в ивановский приют для животных "Майский день". Приюту еще требуются дрова для приготовления обедов на костре.

Теги: экология досуг общество общество