28 марта 2024 22:24
Погода
°
Погода
18+

Животные приюта "Майский день" могут остаться без обеда

31 января 2022 15:13 Ольга Петрова

Ивановский приют для бездомных животных "Майский день" просит неравнодушных помочь с дровами для приготовления еды подопечным: плита на кухне учреждения вот-вот "погаснет". Об этом сообщается на странице приюта в "ВКонтакте".

"Ежедневно для приготовления каш с мясными остатками и костями у нас уходит от одного кубометра лома деревянных поддонов, если это что-то более плотное, то от 0,5 куба. То есть расход большой. Запаса дров нет совсем – буквально несколько дней, и варить еду будет не на чем", – рассказала Известно.ру юрист "Майского дня" Анна Беликова.

По ее словам, часто ивановцы предлагают приюту ветки деревьев, которые остаются после кронирования, или толстые бревна, но такое топливо для кухни не подходит, в основном это сырые остатки и они не горят. Хорошо идут в ход поддоны, доски от заборов – даже с гвоздями и шурупами, остатки деревянных хозпостроек.

"Единственный момент – сам приют вывезти дрова не сможет. Обычно нам помогают с дровами организации и простые ивановцы. У нас в Ивановской области очень много неравнодушных отзывчивых людей", – отмечает собеседница. Например, на днях волонтеры на собственные средства заказали и привезли для приюта целую машину сена – спасение от холода для собак приюта.  

Известно.ру писал, что в сентябре "Майский день" просил неравнодушных помочь с геркулесом и рожками.

Почти год назад – в феврале – депутаты Ивановской городской думы поучаствовали в благотворительной акции "Территория добра и милосердия" и подарили приюту "Майский день" две тонны корма для животных. 

Теги: спорт общество